现在都反垄断,买卖自由,为什么原平市迎宾小区独家专营网络,还联合物业签订排它协议,试问这个协议合法吗?老百姓的自主权就这么被剥夺!政府一再提倡提速降费,可迎宾小区私网独占四五年,正规运营商进网被强行赶出小区,我们小区住户只能默默承受,希望能尽快解决。
原平市人民政府回复:
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市房管局调查答复如下:
经调查了解迎宾小区网线安装工程是由山西云达机械有限公司具体实施铺装,该公司根据国务院《关于鼓励和引导民间投资健康发展的相关意见》和工业和信息化部《关于鼓励和引导民间资本进一步进入电信业实施意见》,已获山西省通信管理局批准,与原平市燎原房地产开发有限公司签订施工合同,由山西云达机械有限公司将光纤接入每家每户。现我局已责成物业公司对山西云达机械有限公司允许其它运营商进入小区施工,介于房屋已交住户,网络网线施工不便,其他运营商正在与山西云达机械有限公司积极协商共同使用网络网线。请业主耐心等待,业主家通讯不畅的可打维修人员刘淑琴电话13753009781。
其中有一段长征街办事处的回复教人百思不得其解:
"……经调查,东方家园背后地锁确为十里后村民司银柱安装。经村委工作人员沟通教育,司银柱认识到了自身错误,承诺将地锁放平,不再使用……"
既然认识到错误,那么他的行为一定是不对的;既然不对为什么不予拆除,恢复原样?却将"将地锁放平,不再使用"呢?
作为忻府区人民政府视''隐患"而不顾,却"转入“已办结”,您现在可以评议了。"
请教忻府区人民政府:这样的结论,让人如何评价?你是如何评价你的"观点"的?
打黑除恶声势浩大:
有黑打黑,没黑除恶,没恶除痞,没痞治乱!
一级地方政府,一个办事处,对一个''自知"错误的地锁都拆除不了,如何打黑除恶?治痞?治乱?
忻府区人民政府回复:
拍友您好,您反映的问题我们高度重视,现将调查处理情况汇报如下:
长征街办事处和十里后村委工作人员再次前往和商户沟通,该商户认识到了自身的错误和事情的严重性,同意拆除地锁并承诺再不安装。
截止2019年5月8日地锁已拆除完毕。
感谢大家对我们工作的关注与支持。
在波澜壮阔的中国人民抗日战争中,千千万万的抗战英雄抛头颅、洒热血,为战争胜利作出了重大贡献,为铸就伟大的抗战精神作出了重大贡献。伟大的抗战精神,永远是激励中国人民克服一切艰难险阻、为实现中华民族伟大复兴而奋斗的强大精神动力。
——2015年9月2日,中共中央总书记、国家主席、中央军委主席习近平在北京人民大会堂向30名抗战老战士老同志、抗战将领、帮助和支持中国抗战的国际友人或其遗属代表颁发中国人民抗日战争胜利70周年纪念章并发表重要讲话。
作为忻州全市人民自己的随手拍
资料来源/ www.034000.gov.cn
编辑 / 忻州随手拍小编