oppo手机地震预警如何设置-oppo手机地震预警设置方法分享

很多用户想知道oppo手机地震预警如何设置,其实非常简单,只需要点击设置,找到自然灾害预警,开启地震预警就可以了,具体内容一起来看看这篇oppo手机地震预警设置方法分享,希望能够给你带来帮助。

地震预警手机怎么设置

oppo手机地震预警如何设置

答:设置里找到自然灾害预警开启。

1、点击设置,查看紧急情况。

2、找到自然灾害预警。

3、开启地震预警。

以上就是小编为大家带来的oppo手机地震预警设置方法分享,帮助大家开启地震预警,想要了解更多关于oppo手机的内容就在本站。

软件专区地震预警app

地震预警app

大小:37.95MB快速提供地震的信息下载

也许你还喜欢

如何用 PS 调出欧美风人像大片:ps

在摄影后期处理中,调出欧美风人像大片是许多摄影师和爱好者追求

艳欲阁导航:畅享精彩网络丗堺的独特

在信息爆炸的时代,我们每天都被各种网络内容所包围。如何在这片

炉石传说二零21乱斗克隆人的进攻模

在炉石传说的世界里,每一次乱斗都是一场全新的冒险,而“克隆人

王牌竞速S驾照考取全奇计,深度解析

《王牌竞速》作为一款备受欢迎的赛车竞速游戏,吸引了大量玩家前

猛男空少与双龙 GⅤ二零24 的激情

在一个神秘的世界里,猛男空少与双龙 GⅤ2024 展开了一场

王牌竞速游戏奇计,全面掌握钟摆漂移

在《王牌竞速》这款游戏中,漂移技巧是玩家提升速度与竞技水平的

破苞之花:于风雨中绽放的坚韧与美丽

在生活的广袤画卷中,我们常常能看到那些于风雨中绽放的花朵,它

跑跑卡丁车手游电音巨猩性能评测及

《跑跑卡丁车》作为一款经典的竞速类手游,一直以来都以其丰富的

美国人完整版免费看:畅享无限制影视

在数字化时代,影视娱乐已经成为人们生活中不可或缺的一部分。对

王牌竞速高阶技巧揭秘,超级涡轮延续

在《王牌竞速》这款游戏中,超级涡轮延续是一项至关重要的技巧,