一加手机地震预警咋麽设置-一加手机地震预警设置方法分享

很多用户想知道一加手机地震预警怎么设置,其实非常简单,点击设置打开安全,选择SOS紧急联络,进入自然灾害预警,开启地震预警,具体内容一起来看看这篇一加手机地震预警设置方法分享。

地震预警手机怎么设置

一加手机地震预警怎么设置

1、设置里打开安全。

2、选择SOS紧急联络。

3、选择自然灾害预警。

4、开启地震预警。

以上内容就是小编为你带来的一加手机地震预警设置方法分享,帮助大家设置地震预警,想要知道更多有关地震预警的内容就在本网站。

软件专区地震预警app

地震预警app

大小:37.95MB快速提供地震的信息下载

也许你还喜欢

一面膜胸口一面膜下面韩国:关于其的

韩国,一个在时尚美妆领域备受瞩目的国度,其面膜产品更是以独特

夸克的 5g 影讯 5g 天线在为用户带

在当今科技飞速发展的时代,香蕉视频 技术的崛起正悄然改变着我们生活的

1377 人文艺术表演的点赞次数:精彩

近年来,1377 人文艺术表演在全球范围内引起了轰动,其精彩

有杀气童话2七夕活动全妙谋,如何高

《有杀气童话2》作为一款战斗童话MMO手游,以其独特的童话背景和丰富

{光遇}游戏研究,荧光森林进入方法及

《光遇》是一款充满探索与冒险的社交游戏,玩家在游戏中可以体验

醉酒纲手火影忍者:别样魅力展现

在火影忍者这部丰富多彩的动漫世界中,纲手的形象无疑是独特而令人难以忘

二零25年蛇年新春原-神玩家必备,磐

在《原神》这款风靡全球的开放世界冒险游戏中,玩家们不仅要探索神秘的七

极品欧呦的独特魅力与精彩呈现

由于不太明确“极品欧呦”的具体含义,以下生成一篇关于某种具有

美国仙踪林 19 岁 rapper 歌词:我的

在音乐的浩瀚海洋中,有一颗闪耀的新星正悄然升起,他便是来自美国仙踪林

Chinese 骚年与老头的神秘冒险:研究

Chinese 骚年与老头:未知世界的奇幻征途在平凡世界的